19 января 2016 года историко-краеведческий музей им.К.А. Трунова  в  Доме культуры  села Труновского   открыл   выставку «Летопись мужества», посвященную  73-й годовщине  освобождения села от немецко-фашистской оккупации. Первыми посетителями  новой выставки стали  жители села – участники митинга, которые пришли почтить память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.  На выставке представлены документы и предметы, рассказывающие  об одном из самых тяжелых периодов в истории нашего государства:  архивные материалы о жертвах фашистской оккупации, поисковые работы учащихся школ села Труновского, материал о 271-й стрелковой дивизии, освобождавшей село от врага, подлинные образцы солдатской формы и фрагменты вооружения Красной Армии.

Вниманию посетителей  предлагается материал о патриотических  мероприятиях, проводимых школами села,  об участии молодого поколения в краевых, районных акциях «Солдатский платок», «Вахта Памяти», «Знамя Победы», «Помним! Гордимся!».

Выставка продолжит свою работу в историко-краеведческом музее им. К.А. Трунова  до конца февраля.

• Первые посетители выставки
  • Общий вид выставки