6 мая 2016 года в Историко – краеведческом музее им. К.А. Трунова была  открыта документально-историческая выставка «Дорогами войны», она посвящена 71-й годовщине  со дня Победы.

На выставке представлены   плакатная летопись Великой Отечественной войны (из фонда библиотеки  им. Бахтинова),  Знамя Победы, материал о героях Советского Союза и Книги Памяти Труновского района, фотографии  участников Великой Отечественной войны на мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в селе Труновском, подлинные предметы из фондов музея им. Трунова, напоминающие  о страшных событиях войны. В экспозиции представлена  историческая   копия  выпуска газеты «Красный партизан» от 10 мая 1945 г. (орган Труновского района).

Наше поколение  никогда не забудет подвиг  тех, кто выстоял  в эту чудовищную войну с фашизмом. Эту память надо передать нашим детям, внукам и правнукам.  Искренняя благодарность за нашу мирную жизнь, за Великую Победу всем  отважным участникам войны и  доблестным труженикам тыла!

Выставка будет работать в музее  до 20 мая 2016 года.

• Участники открытия выставки
  • Общий вид выставки