25 августа 2016 г. в  филиале «Историко-краеведческий музей им.К.А. Трунова» открылась выставка «Константин Трунов»  в честь 130-летия со дня рождения героя Первой мировой и гражданской войн, полного георгиевского кавалера, чье имя носит музей, село и район. Вниманию посетителей   представлены предметы из фондов музея: фотопортреты К.А. Трунова,  портреты героя, сделанные  художниками района, книжные издания о Трунове, газетные статьи, напечатанные в разное время, фотографии с  праздников в честь юбилеев героя, снимки памятников села, посвященных гражданской войне, воспоминания современников К.А.  Трунова. Этот материал  - часть  буклета «Не смолкнет слава», издание которого готовится к выпуску инициативной группой села Труновского. Романова Ирина,  зав. библиотекой им. А. Бахтинова, представила макет буклета и рассказала  собравшимся о том, как собирался материал. Участниками  мероприятия были  сотрудники администрации села, центра социального обслуживания населения, учащиеся и преподаватели средней школы №2 с.Труновского, сотрудники библиотек. Украшением встречи стало выступление народного ансамбля «Калинушка».

• Фрагмент выставки
  • Участники открытия выставки