10 сентября   2016 г. сотрудниками музея им К.А.Трунова была подготовлена выставка « Нам просто интересно жить», на которой были представлены творческие работы жителей  села Труновского. Выставка стала частью большого праздника, посвящённого Дню села.    Наше село всегда славилось народными умельцами. Из поколения в поколение передаётся опыт, секреты мастерства.  Хочется отметить,что сейчас  уже молодое поколение  увлекается  декоративно-прикладным искусством. Участниками выставки стали Головинова Юлия, Яценко Мария, Новикова Татьяна, Панасюк Андрей, Геращенко Татьяна, Адоньева Алла. Радует  то, что молодые люди не только занимаются творчеством, но они  легки на подъём, открыты для  общения, легко идут на контакт и  сами делятся секретами своего мастерства. Были представлены  работы в традиционной технике  - вышивка бисером и крестиком - это иконы и картины. Впервые у нас на выставке  работы в новой технике  «алмазная вышивка». Это современный вид рукоделия, который  требует  большой отдачи и  энергии.  Интересный вид творчества - плетение из газетных трубочек, работы в технике «канзаши»: оригинальные броши, галстуки, бабочки. Яркие вязаные изделия и  замечательные букеты из бисера радовали посетителей. Глядя на эти работы, приходишь в восторг от  их  красоты, оригинальности, изысканности. А ещё на нашей выставке есть такие работы, которые порадовали и взрослых  и детей: это  коллекция связанных крючком  игрушек.   Все работы необычные, яркие, интересные. Об  умельцах  хочется сказать, что мы восхищены и просто поражаемся их терпению, усидчивости, неуёмной фантазии. Надеемся, что творческий поток не иссякнет, и мы познакомимся с творчеством других жителей села Труновского.

• Посещение туристами библиотеки им.Бахтинова
  • Карта маршрута по бахтиновским местам
  • Вид родника Целительница в с. Ключевское
  • Экскурсию ведет А. Стрелова, директор музея