3 февраля 2017 года в библиотеке им. А.Д. Бахтинова была проведена читательская конференция «За веру Христову жизнь свою положившие», посвященная новомученникам и исповедникам российским. В рамках этого мероприятия сотрудниками музея   им. К.А. Трунова открыта фотовыставка «Мгновения святой Руси», посвященная 110-летию со дня освящения храма Живоначальной Троицы и 75-летия со дня возобновления богослужебной жизни в храме   прп. Серафима Саровского в с.Труновское.

На выставке представлены фотоснимки разных лет, рассказывающие о православной жизни селян: храмы села в разные года  существования, священники и прихожане, фрагменты реставрационных работ в храмах, церковные службы, обряды венчания, отпевания и др.

Большое количество фотографий  предоставил на выставку настоятель храма Святого  преподобного Серафима Саровского села Труновского Анастасий Акинин, благочинный Донского округа православных церквей. Вниманию посетителей  представлены уникальные  фотоснимки  из семейных архивов прихожан, из архива музея Ставропольской и Невинномысской епархии.

Выставка получилась познавательной и интересной. Украсили мероприятие своим проникновенным выступлением воспитанники воскресной школы при храме  Серафима Саровского.

Познакомиться с выставкой можно до конца февраля. Сотрудниками музея им. К.А.Трунова на базе выставки запланированы экскурсии и лекции об  истории храмов села Труновского.

• Участники мероприятия
  • Заведующая музеем им.К.А.Трунова Ловянникова Т.В. представляет выставку