В рамках Года экологии сотрудниками историко-краеведческого музея им. К.А. Трунова запланирован ряд мероприятий. 24 марта 2017  года  - совместно с районным музеем - была открыта  выставка  картин  самодеятельного художника  с. Донского Казакова  Владимира Ивановича «Как прекрасен этот мир!». Вернисаж состоялся  на базе библиотеки им. А.Д. Бахтинова. Жители села Труновского впервые так широко знакомятся с  творчеством Казакова В.И.

Участников мероприятия, автора картин и гостей приветствовали глава администрации с.Труновское  В.М. Попенко, Благочинный Донского округа православных церквей   Анастасий Акинин. Яркими музыкальными  подарками для присутствующих были выступления воспитанников музыкальной школы села Труновского и ансамбля  «Калинушка» сельского Дома культуры.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность художнику  за подаренный праздник и радость общения. Владимир Казаков -  удивительный мастер кисти. Его работы передают красоту окружающего мира,  радость от того, что мир прекрасен во все времена года,  несут ощущение жизни и единства человека с природой.

Возможность познакомиться с творчеством художника Казакова В.И. предоставляется жителям села Труновского до конца апреля по адресу: ул. Ленина 17, здание библиотеки.

• Художник Владимир Казаков
  • На вернисаже выставки В.Казакова