2 июня 2017 года в историко-краеведческом музее им. К.А.Трунова открылась традиционная выставка детского творчества «Затейники и фантазеры».

Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости. Наши дети – великие выдумщики и умельцы.

На выставке представлены работы учащихся средней школы №2, воспитанников Центра реабилитации детей и подростков, Станции юных техников, отделения изобразительного искусства детской музыкальной школы   с.Труновского.

Мероприятие стало настоящим праздником детства. Звучали веселые детские песни, ребята отгадывали загадки. Преподаватель изобразительного искусства детской музыкальной школы  Айвазян Римма Давидовна провела мастер-класс по плетению предметов из газетных трубочек.

Юные мастера под руководством талантливых педагогов испытывают радость, потому что  сделанное их руками  будет доставлять окружающим удовольствие от встречи с  красотой. То, что они делают– это настоящее чудо, настоящая сказка. Глядя на удивительные работы ребятишек, понимаешь, насколько их мир ярок, красив и светел.

Всех желающих побывать в рукотворном сказочном мире, окунуться в озеро детской фантазии и творчества сотрудники музея приглашают на выставку, которая будет работать в течение всех летних каникул.

• Первая экскурсия
  • Общий вид выставки
  • Мастеркласс проводит Айвазян Р.Д.
  • Все экспонаты очень интересные