Размер шрифта:

Параметры

С 12 апреля 2016 г. в выставочном зале нашего музея разместилась выставка художественных работ «Свежий ветер». Необычен выбор авторов — это преподаватель детской художественной школы с.Донского Светлана Прохорова и одна из её лучших учениц Людмила Краснощекова.

Десять лет учит ребятишек живописи Светлана Александровна. В прошлом — сама выпускница Донской ДХШ и краевого художественного училища. Работы Светланы очень солнечные, добрые, позитивные. Это нежные букеты полевых цветов и бесхитростные натюрморты в интерьере сельской кухни, серия картин «Женщины...», проливающая свет на  богатый внутренний мир прекрасной половины человечества, открывающие гармонию женщины-матери, подруги, жены.

По-иному смотрятся работы Людмилы. Уже закончив курс художествнной школы, девушка продолжает посещать класс Светланы Александровны. В свои 15 лет Люда — обладатель множества дипломов с краевых, республиканских и международных конкурсов. Юная художница работает в разных техниках, отдавая предпочтение акварели и гуаши. «Людмила у нас настоящий боец! У нее всегда масса идей, планов. Она будет  работать над рисунком до тех пор, пока не доведет его до идеала!» - говорит о своей ученице Светлана Александровна. Посетителей привлекает серия картин Краснощековой Л. «Мысли. Эмоции. Чувства...», узнаваем безумный Шляпник из «Алисы в стране чудес», интересно смотрятся пейзажи в технике акварель. Поскольку Людмила планирует поступать в художественное училище г. Ставрополя, хочется искренне пожелать ей удачи.

Выставка «Свежий ветер» будет работать в музее до 20 мая. Заходите, вам понравится!

• Прохорова С. Ожидание. Картон, гуашь, пастель.
  • Первые посетители выставки - учащиеся и педагоги ДХШ
  • Юная художница Людмила с мамой и бабушкой
  • Фото на память о выставке
  • Краснощекова Л. Серия Мысли...Эмоции.. Чувства...