26 апреля 2016 г. исполнилось 30 лет с момента аварии на ЧАЭС. В центральной библиотеке с.Донского прошло районное мероприятие, посвященное этому трагическому событию. На встречу были приглашены участники ликвидации последствий аварии в Чернобыле, вдовы ликвидаторов, ушедших из жизни, главы администраций МО  сел района. Для встречи с ликвидаторами  музеем и библиотекой были организованы выставки фотографий, документов, рассказывающие о наших земляках, ставших ликвидаторами  аварии после взрыва на атомной станции. Многих участников событий 30-летней давности уже нет в живых. Встреча получилась сердечной, трогательной.

В районном музее состоялись лекции-презентации для учащихся школ «Горькая полынь — Чернобыль». Подрастающее поколение и молодежь должны помнить, что если бы не подвиг этих людей, последствия катастрофы в Чернобыле были бы еще ужаснее.

• Участники встречи - ликвидаторы и вдовы
  • У выставки
  • Свеча в память о погибших товарищах
  • Выставка Солдаты Чернобыля