26 сентября  2016 г. в Доме культуры с.Донского открылась выставка "Церковь Христова на Северном Кавказе", на которой представлены архивные документы из фондов 4-х федеральных архивов, музея церковной истории и искусства Ставропольской и Невинномысской епархии, Ставропольского государственного музея-заповедника, нашего районного музея, личных и церковных архивов. Сотрудники музея приняли самое непосредственное участие в подготовке и оформлении этой уникальной выставки. Кульминацией открытия выставки стала экскурсия, которую провёл благочинный Донского округа православных церквей священник Анастасий Акинин: от появления первых христиан на Кавказе до современного состояния церкви в нашем крае. Выставка вызвала неподдельный интерес присутствующих, в особенности, документы и фотографии, в которых отражена история развития православия на территории Труновского района.

Выставка пробудет в Донском еще 2 недели, затем с ней смогут познакомиться жители сел Безопасного и Труновского.

• Экскурсию ведет о.Анастасий
  • Посетители выставки в ДК с.Донского