Самой посещаемой  музейной выставкой сентября 2016 г. стала выставка, посвященная Году кино: «Кино — искусство!». Более 350 человек стали ее посетителями. Экспозиция рассказывает о работниках культуры Труновского района, связавших свою жизнь с кинематографом: Иван Константинович Ходосов,  Евдокия Михайловна Грищенко,  Любовь Михайловна Савченко,  Тищенко Валентина Ивановна и Анатолий Иванович, Михаил Вячеславович Дробышев и другие. Вниманию гостей выставки представлены кинопроекторы разных лет, фильмоскопы и диапроекторы, первые видео камеры. Украшением  выставки являются фотографии известных  актеров советского кино, того самого кино, на котором мы выросли: доброго, душевного, бесхитростного.

• Почетный гость выставки И.И. Мирошниченко
  • На открытии выставки экскурсию ведет А.Стрелова