4 ноября 2016 г. в музее  истории Изобильненского района открылась персональная выставка художника из с.Донского Виктора Рубанова "Деревенский пейзаж". Выставка приурочена к 70-летнему юбилею живописца. Более  25  художественных работ представлено автором, 10 картин (работы

В. Рубанова, созданные в 1990-е гг.) - из фондов  нашего музея. Знаменательно, что выставка открыла музейную программу «Ночи искусств», которая  вот уже несколько лет проходит во многих учреждениях культуры нашей страны. Поздравить художника с новой экспозицией приехали коллеги-художники из Донского и Изобильного, родные и друзья Виктора Ивановича.

Виктор Рубанов окончил Краснодарское художественное училище по специальности «Художник-декоратор». Его любимыми  живописцами всегда были импрессионисты. Может быть, поэтому в работах Рубанова присутствуют схожие мотивы  именно  с этим направлением живописи. Для многих гостей вернисажа картины Рубанова стали настоящим открытием! Живописец имеет свой узнаваемый стиль, все работы  высокого  музейного уровня. Невозможно оторвать взгляд от дивных деревенских пейзажей! Со многих картин смотрит на нас «уходящая Русь»: старые хаты, бесхитростные сельские дворики, многочисленные виды такой родной природы в разное время года...

Огромная благодарность В.И. Рубанову за его творчество, за возможность соприкоснуться с настоящим  искусством!

Выставка продлится до конца ноября по адресу: г. Изобильный, ул.Ленина, 63, музей истории Изобильненского района.

• Рубанов В.И. Зимний пейзаж
  • А. Стрелова с В.Рубановым на открытии выставки
  • Общее фото на память о вернисаже
  • Рубанов В.И. Церковь с.Донского зимой