1 февраля 2017 г.  в районном Доме культуры  с.Донского  была проведена   историко-литературная композиция, посвященная  Дню рождения Героя Сове́тского Союза  Александра Васильевича Невдахина. В  подготовке мероприятия   принимали участие районный музей, библиотека,  вокальные коллективы Дома культуры и учащиеся гимназии №7. Вниманию зрителей была представлена презентация на основе музейных материалов о жизни и подвиге нашего земляка-героя, исполнены стихи и песня о Саше Невдахине.  Мероприятие такого плана в День рождения А.Невдахина  проводилось впервые. Были приглашены родственники Невдахина, Владимир Николаевич Соловьев, занимавшийся поисками места захоронения  нашего героя, представители различных учреждений села и учащиеся школ. Организаторы и участники  постарались донести до каждого зрителя, что Саша Невдахин, ставший Героем Советского Союза в 20 лет (посмертно), был простым сельским парнем, сумевшим шагнуть в бессмертие. Его подвиг — яркий пример патриотизма, мужества и отваги. Мы гордимся тем, что живем на земле, где родился герой.

• Учащиеся И. Вальков и А. Соколенко читают поэму о Невдахине
  • Родственники А.В. Невдахина и В.Н. Соловьев у памятника