В 2017 г. Всероссийская акция «Ночь музеев» в нашем музее прошла под названием «От экологии природы к экологии души». Для участников мероприятия были подготовлены самые разные  викторины, конкурсы, экскурсии с учетом возраста и интересов гостей. К собравшимся обратилась с приветствием заместитель главы АТМР Татьяна Арестова. Задорную песню подарила воспитанница ДМШ с.Донское  Анна Бердник. Посетители «Ночи музеев» совершили виртуальное путешествие по красивейшим местам Труновского района, соревновались в знании флоры и фауны, угадывали, какие места изображены на пейзажах  из фондов музея, определяли на ощупь различные предметы из музейного собрания, угощались чаем из трав и пели песни о природе. Для гостей «Ночи» Татьяной Минкиной, учителем школы №6, была проведена мини-лекция о создании картин в технике «ошибана». А преподаватель ДХШ с. Донского Светлана Прохорова научила всех желающих создавать цветы из новых искусственных материалов. Большим успехом пользовались фотосессии в импровизированном ретро фотоателье: взрослые и дети с удовольствием снимались на память в интерьере музея.

Время промчалось незаметно! В завершении встречи все участники получили подарки и сувениры от музея. А музейные фонды пополнились ещё одним экспонатом: Т. Минкина подарила нам свою работу в смешанной технике «Старинный замок».

• С.Прохорова научила всех желающих создавать цветы из фоамирана
  • Ретрофото в интерьере музея
  • Подарки от музея всем участникам конкурсов.
  • Задорную песню подарила гостям Аня Бердник
  • Ночь музеев удалась! А.Стрелова
  • Песни о природе пели с большим удовольствием под аккомпанемент Т.Долженко
  • В фитобаре только полезный чай из трав. ягод и специй
  • Юная певица в павлово-посадском платке.
  • Через слух и осязание угадай название!