Щедра талантами родная сторона

10 сентября 2022 года в музее им. К А Трунова состоялось открытие выставки "Щедра талантами родная сторона". На выставке декоративно-прикладного искусства каждая работа достойна внимания: это герои любимых  мультфильмов из фоамирана, необычные цветочные светильники из изолона,  уникальные альбомы и открытки в технике скрапбукинг, вязаные игрушки, живописные картины, уютные теплые вещи, выполненные в разных техниках вязания. Выставку посетили жители и гости села Труновского, родители с детьми, внуки с бабушками и дедушками,  пришедшие на праздник села.
  Выставка "Щедра талантами родная сторона" – настоящая карусель, объединенная в одно целое яркой фантазией авторов, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

• 002 (2)

Делаем своими руками

1 июня 2022 ГОДА  в музее им. К.А.Трунова открылась выставка детского творчества "Делаем своими руками". Не первый год  в  летние каникулы музей знакомит  посетителей с творчеством  талантливых детей.
     На выставке представлены работы школьников, воспитанников отделения изобразительного искусства ДМШ села Труновского, "Станции юных техников", детского сада "Аист", центра реабилитации детей и подростков при КЦСОН. Все работы яркие и неповторимые. Юные авторы использовали  различные техники: рисование, изготовление тряпичных кукол, лепку из пластилина,  работу с природными материалами, аппликацию из бумаги, алмазную мозаику.
    Большое спасибо всем участникам выставки за оригинальность и  креативность. Детские работы вдохновляют на творчество, заставляют по-новому взглянуть вокруг, дарят множество идей, которые хочется воплотить в повседневной деятельности. Отдельное спасибо  педагогам за помощь в организации выставки.

Выставка Анатолия Какалова "Размышления"

В музее им. К.А. Трунова открылась персональная выставка  современного российского художника Анатолия Какалова. Профессиональное образование  Анатолий получил в Ставропольском художественном училище и педагогическом институте. Долгое время жил и работал в городе Санкт-Петербург, сейчас проживает в Ставрополе. Какалов А.В. член Союза художников России с 2005 года. На выставке "Размышления" представлено более 30 работ мастера. Картины  Анатолия Васильевича выполнены в гармоничной гамме и тональности. Это и жанровые сцены, и натюрморты, и городские пейзажи. Анатолий Какалов может все - живопись, портрет, интерьер. У него есть замечательные работы по дереву. Много времени уходит на роспись православных храмов в Ставрополе. Экспозиция  картин наводит на размышления о красоте в обыденности, учит смотреть на  мир через призму добра. Выставка будет работать до 15 апреля 2022 года.

Салют, пионерия!

19 мая 2022 года в музее им. К.А.Трунова открылась выставка "Салют, пионерия!", посвящённая 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.  На выставке представлены  атрибуты пионерии, плакаты и фотографии разных лет. На мероприятии присутствовали учащиеся МКОУ СОШ №2. Ребята познакомились с историей детской организации, с воспоминаниями бывших пионеров. Звучали задорные пионерские песни, речёвки, девизы юных ленинцев. Школьники написали послания пионерам будущего и поместили в "Капсулу времени", которая будет храниться в музее.

Выставка будет работать до  1 июня.

Текстильная симфония

В музее им.К.А. Трунова 17 февраля 2022 года начала работу выставка "Текстильная симфония". Этот  проект открывает цикл мероприятий, посвященных Году культурного наследия. В экспозиции представлены творческие работы преподавателей детской художественной школы с. Донское Елены Бубновой и Светланы Прохоровой, а так же их воспитанниц. Гостей выставки ждут замечательные текстильные панно на разные темы, росписи по шелку, гобелены и куклы ручной работы. Давно забытые техники и современные находки в декоративно-прикладном творчестве, интерьерные украшения из макраме и узелковых картин, образцы ткачества, необычные дизайнерские  решения из ткани для дома и кухни будут интересны всем - и взрослым, и детям. Выставка будет работать до 10 марта.

Всего 192362