К 193-летию села Труновское, которое праздновали 8 сентября 2018 года, в музее им. К.А. Трунова подготовили сразу 2 проекта. Земляков удивили выставкой старых фотографий "Тебе, моё село Труновское, посвящаю!" Улицы, площади, скверы, дома, люди -  фотографии из фондов музея и принесенные односельчанами по просьбе организаторов экспозиции.  Сколько воспоминаний вызвали  эти чёрно-белые снимки у старожилов! А молодое поколение открыло для себя родное село с новых ракурсов и неожиданных видов.  Сотрудники музея с уверенностью говорят, что выставка будет иметь продолжение.
   Украшением  музея на  праздник  стала  яркая  выставка  работ Хариной Ольги:  огромные  цветы  самых разных оттенков никого не оставили равнодушными.