29 октября 2018 года  исполняется 100 лет со дня создания  ВЛКСМ. Комсомол  - это не просто организация, это юность и молодость нескольких поколений, это целая эпоха в истории нашего общества. 9 октября 2018 года в музее им. К.А. Трунова открылась выставка «Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография».
      В экспозиции представлены материалы о комсомольцах разных лет,  о труновцах - делегатах  съездов и конференций ВЛКСМ,  фотографии и документы, предметы нумизматики и печатной продукции, отражающие вклад комсомольцев  в развитие страны.  Ребятам из 9 класса Труновской средней школы №2 , которые были приглашены на открытие выставки, сотрудники музея рассказали об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чём мечтали. Комсомольский значок, комсомольский билет, комсомольская стройка, награды комсомола — живой видеоматериал, который дополнил мероприятие.
       Посетить выставку можно до 15 ноября 2018 г.