14 октября 2018 года Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Труновское) отметил 175-летие со дня своего первого освящения. Музей им. К.А. Трунова, в рамках празднования такого знаменательного события, открыл выставку местных художников «Православные храмы Труновского района», организованную по просьбе Благочинного Донского округа Православных церквей отца Анастасия. В экспозиции представлены картины из фондов историко-краеведческого музея Труновского района, музея им. К.А. Трунова и коллекций художников Казакова В.И., Рубанова В.И., Поддубного Н.П.
   Выставка позволяет увидеть храмы района, написанные в разные периоды, с 1960-х гг. по настоящее время. Выставочный проект дополнили исторические и современные фотоснимки церквей. Первыми посетителями выставки были местные жители и гости из поселений Труновского района.