26 апреля 2019 г. в музее им К.А. Трунова открылась выставка "Эта память всей земле нужна". В экспозиции представлены копии фронтовых писем участников войны, фрагменты обмундирования солдат и офицеров Красной Армии периода Великой Отечественной войны, предметы,  которые использовали в повседневной жизни солдаты. На открытии присутствовали учащиеся 5 класса  школы №8 с.Труновское, а также ребята, участвовавшие в 2019 году в конкурсе "Отечество", в номинации "Поиск". Ученица 7 класса МКОУ СОШ №2 Мирскова Елена представила свою работу "Письма с фронта. Живые строки войны", а Алфёров Артём,  ученик 7 класса МКОУ ООШ №8, представил свою работу "Мои родственники -  защитники Отечества". Музыкальную композицию подготовили учащиеся 4 класса МКОУ СОШ №2 под руководством классного руководителя Макаевой Ольги Ивановны.

Выставка будет интересна всем категориям посетителей, продлится до июня 2019 г.