17 января 2020г. в историко-краеведческом музее им. К.А. Трунова состоялось открытие выставки «Юные герои войны и их подвиги», приуроченная к 77-летию освобождения села Труновского от немецких - фашистских оккупантов. На открытие выставки были приглашены учащиеся МКОУ СОШ №2.
Ребята с большим вниманием слушали истории подвигов юных ставропольцев в годы Великой Отечественной войны. А о судьбе Лёни Богачёва ребята услышали из рассказа Дмитрия Тихоновича Богачёва — брата Леонида.
    Выставка представляет интерес для всех, кто хочет больше узнать о тех страшных днях  оккупации или  почтить память всех  детей, на чью долю выпало страшное военное время. Приглашаем  желающих посетить выставку.