Накануне праздника  защитника Отечества  в музее им. К.А Трунова открылась фотовыставка «Мой папа в армии служил». В экспозиции представлены фотографии жителей села Труновского, которые в разные годы служили  в рядах Советской, а затем Российской Армии. Реализовать выставочный проект  помогли учащиеся МКОУ СОШ №2. Самые активные исследователи семейных фотоальбомов были приглашены на открытие выставки  (3 «А» класс и классный руководитель Ерёмина Светлана Алексеевна). С большим интересом школьники посмотрели презентацию  об истории создания Красной Армии, поучаствовали в видеовикторине «Наша армия», разгадали «Военные загадки», узнали, что такое «Азбука Морзе», с помощью которой расшифровали «засекреченную» информацию и определили, какими качествами должен обладать защитник Отечества. Особый интерес у ребят вызвал армейский фотоальбом Спиридонова С.Г., хранящийся в фондах музея.

Выставка продлится до 10 марта 2020 года.

Мой папа в армии служил