История Великой Отечественной войны - это не только две даты 1941-1945 гг. Это 1417 дней и ночей гигантской битвы с германским фашизмом. Это тяжёлые сражения нашей армии в битвах под Москвой, Курском, на Волге и Днепре.  24 апреля 2018 года в историко-краеведческом музее им. К.А.Трунова открылась выставка, посвящённая 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне  - "Подвигом славны твои земляки" . На открытие выставки были приглашены учащиеся 7 "Б" МКОУ СОШ №2 с классным руководителем Н.В. Ерёминой. В ходе мероприятия использовались кадры военной хроники тех далёких, но не забываемых событий, звучал рассказ о наших односельчанах, участвовавших в великих сражениях.  Проникновенные песни  о Родине, о России, о войне в исполнении народного детского вокального коллектива "Родничок" дали  возможность  гостям музея почувствовать глубину и трагизм тех огненных лет. Выставка продолжит свою работу до 12 мая. Ждём Вас по адресу: с.Труновское, ул. Мира 1.