7 июня 2018 года в историко-краеведческом музее им К.А. Трунова открылась выставка детского творчества "Детские руки творят чудеса". Наши первые гости, а это ребята из пришкольных лагерей СОШ №2 и ОШ №9 села Труновского, в ходе мероприятия посмотрели фильм о женском рукоделии, о мужских ремёслах, о народных промыслах России, о редких профессиях на Руси, поучаствовали в различных играх и конкурсах. Своё летнее настроение ребята отразили в  смайликах, которые рисовали под весёлую музыку. Работы, представленные на выставке, яркие, интересные, поражают своей индивидуальностью и фантазией. Мы благодарны учащимся школы №2, детям реабилитационного центра, юным художникам отделения изобразительного искусства детской музыкальной школы села Труновского и их педагогам, представившим свои работы на выставку.
 Познакомиться с выставкой все желающие могут до 20 августа 2018 года. Будем рады видеть Вас!