19 апреля  2019 года в историко-краеведческом музее Труновского района начала работу выставка, посвященная Дню Победы "Уходят победители седые... Победа остается молодой!". Экспозиция включает в себя копии боевых знамен, предоставленных Ставропольским государственным музеем-заповедником им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве,  и материалы из фондов музея Труновского района, посвященные участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
         На торжественном открытии выставки присутствовали председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил        и правоохранительных органов Леонид Петрович Арестов, исполнительный секретарь Труновского районного отделения партии Единая Россия Валентина Тишкова, учащиеся гимназии №7. Взрослые и школьники  с большим вниманием слушали  сотрудников музея, которые рассказали  о боевых знаменах частей и соединений, освобождавших наш край   от фашистов в 1943 году, и о наших земляках, кому выпала честь сражаться под этими знаменами за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны. Арестов Л.П. выразил надежду, что наша молодежь, посещая музеи, будет так же трепетно хранить память о героях-земляках, ничего не жалевших для своей страны и сделавших все, чтобы наступил этот великий день 9 мая  1945 года - День  Победы!
     Выставка будет работать до июня текущего года.