В рамках проведения Года памяти и славы и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве в канун Дня памяти и скорби начала работать фотодокументальная выставка «Правда о войне. 1941-1945».
Авторы фотодокументальной выставки попытались по-новому показать некоторые аспекты Великой Отечественной войны: оккупационную политику фашистской Германии на Северном Кавказе, преступные действия немецко-фашистских захватчиков, трагедию мирного населения.
На выставке представлены уникальные фотодокументальные материалы из Государственного архива Ставропольского края, Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, Государственного музея-заповедника им. М.Ю. Лермонтова, Железноводского краеведческого музея, Историко-краеведческого музея Труновского района, Музея истории Изобильненского района.
Материалы из наших фондов рассказывают о ветеране Великой Отечественной войны, узнике концлагерей Асееве Алексее Матвеевиче.