Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года навсегда останется  для нашей страны одним из важнейших событий XX века.  Музей им.К.А. Трунова 12 октября 2017 г. открыл выставку, посвященную  100-летию октябрьских событий.  В экспозиции  представлены плакаты советских художников, посвящённые этой теме, фотографии, документы, символика и атрибуты комсомольской и пионерской организаций села и района из собственных фондов и фондов историко-краеведческого музея Труновского района. В проведении мероприятия участвовали учащиеся 5 класса средней школы №2 села.  Почётный гость  встречи - отличник народного образования, ветеран ВЛКСМ, участница краевой конференции в честь 60-летия комсомола Ставрополья Валентина Васильевна Трунова. Ребята с интересом прослушали информацию о событиях Октября, познакомились с песнями той эпохи. Большое впечатление произвел на ребят рассказ Валентины Васильевны о комсомольской жизни. Встреча получилась теплой, интересной, познавательной.

Летопись века. Год 1917 г.

• выставки
  • гость В.В.Трунова