Летом в музее скучать некогда! Мероприятий и встреч прошло огромное количество: кроме двух новых выставок, музейщики провели встречи с писателем Ф.Н. Колпаковым, с мастерами-умельцами, чьи работы были представлены в экспозиции выставки, принимали у себя посетителей всех возрастов - от дошколят и учащихся школ до граждан пожилого возраста из клуба "Вдохновение" при КЦСОН. Традиционные экскурсии по музею и выставкам сменяли лекции по истории битвы под Курском, игры-путешествие в прошлое и викторины с использованием музейных предметов. В течение летнего периода сотрудники музея три раза выехали в детский оздоровительный центр "Колосок", где провели увлекательные этнографические представления для ребятишек. А еще мы побывали в детском саду "Радуга" (с.Донское), где с огромным удовольствием пообщались с самыми маленькими слушателями, представив для них игру-путешествие "Жили-были".

• DSC02757
  • DSC02400