"Ночь искусств-2018" проводилась в нашем музее впервые. Мы решили посвятить ее  земляку, художнику Владимиру Ивановичу Казакову. Главный герой встречи представил свои новые работы, поделился увлекательными историями создания некоторых полотен. Сотрудники музея подготовили выставку художника из музейных фондов,  слайды с картинами Казакова, любезно предоставленными автором, постарались создать уютную обстановку в зале. Нам очень помогли задать тон встречи юные музыканты из ДХШ с.Донское: Айрапетян Элина и Мишустина Юля (флейта), Салова Алена и Белозерцева Люба (фортепиано). Но всех гостей встречи совершенно очаровал Владимир Казаков, исполнявший под музыку свои любимые стихи разных авторов. Зрители слушали, как завороженные! Владимира Ивановича у поэтического микрофона сменили сотрудники музея и гости встречи: Анжелика Стрелова и Татьяна Звягинцева, Галина Киреева и Вера Минюкова. Совпало все: роскошные цветы на полотнах мастера кисти, умиротворяющие звуки саксофона, скрипки и гитары, и, конечно, дивные строки поэзии на все времена. Воистину, искусство объединяет: представители разных поколений, пришедшие на творческую встречу, ощутили это в полной мере. Бесконечная благодарность замечательному человеку, прекрасному художнику, мастеру поэтического слова Владимиру Ивановичу Казакову за прекрасный вечер в музее!!