10 июня 2019 года в музее состоялась встреча с группой художников из Ставрополя. Наши гости посетили выставку "Красота рукотворная"  и провели мастер-классы для всех, кто, несмотря на 30 градусную жару, пришел в музей. Территория вокруг музея на 2.5 часа стала площадкой V  Международного  краевого форума творческих союзов "Белая акация".  Известные ставропольские художники Василий и Ольга Поляковы, Наталья Горбикова и две юных гостьи  форума из Донецка  Полина Дереза и Элина Коваленко (студентки 5 -го курса Донецкой национальной академии строительства и архитектуры) щедро делились своим мастерством, общались со взрослыми и ребятишками, пришедшими по приглашению музея на это увлекательное мероприятие. Ольга Полякова познакомила всех желающих  с редкой графической техникой создания рисунков с помощью чернил и белизны, Наталья Горбикова удивила детей и взрослых приемами создания монотипии, молодые художницы из Донецка вместе с ребятами из ДХШ нарисовали яркие, радующие глаз картины  гуашью. Но всех совершенно восхитил мастер-класс от Василия Полякова: всего за 1,5 часа он создал картину масляными красками, запечатлев на ней куст цветущих роз! Прямо на глазах восхищенной публики, уютно устроившейся в тени елей, Василий Сергеевич написал большую картину, которую затем подарил нашему музею на память о сегодняшней встрече. Сотрудники  музея выражают огромную благодарность краевому отделению "Союз художников России" за проведенную встречу и надеются на дальнейшее сотрудничество.