Региональное отделение «Российское военно-историческое общество» в Ставропольском крае совместно со Ставропольским государственным музеем-заповедником организовало проект «Семейные фотоархивы Великой Отечественной войны». Наш музей принял участие в этом мероприятии. Итогом проекта стала выставка «Семейные фотоархивы Великой Отечественной войны», открытая 21 июня 2019 года в СГМЗ. Самые интересные фото с наиболее информативными легендами войдут в электронный банк данных РО РВИО СК. Цель проекта: привлечь к участию  широкие слои населения, собрать электронный банк фотографий Великой Отечественной войны, хранящихся в семейных архивах жителей Ставропольского края, выявить образы участников войны и наиболее значимые сюжеты фотографий военной поры, способствовать передаче и сохранению в исторической памяти жизненных историй людей той эпохи, превратить полученные материалы в интересную и содержательную образовательную продукцию для нового поколения. На мероприятии присутствовали школьники и педагоги, научные сотрудники музеев края, средства массовой информации, общественность города Ставрополя. На открытии выставки побывала директор музея Труновского района Анжелика Стрелова.