Впервые в историко-краеведческом музее им. К.А.Трунова 3 ноября 2019 г. прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная  Дню народного единства. В уютном зале музея  витало ощущение праздника, у всех было прекрасное настроение. Вниманию присутствующих представлена фотовыставка «Для творчества нет преград» Ирины Синициной. В непринужденной обстановке гости "Ночи"в полной мере смогли насладиться особенным миром фотографий этой удивительной женщины, чьи работы светятся душевностью и теплом. В прекрасный мир музыкального искусства пригласили всех присутствующих  воспитанники и преподаватели музыкальной школы села Труновского, представив концерт «Души чарующие звуки». Звучала гитара, пел саксофон, заливисто играл баян. В литературном кафе "Чарующая магия осени в стихах"от библиотеки им. А.Д.Бахтинова  прозвучали стихи поэтов о самом лиричном времени года - осени. Увлекательными для детей и взрослых стали мастер-классы «Дары осени» и  "Силуэт". И взрослые, и дети на  мастер-классах продемонстрировали свои способности к воображению, яркую фантазию. А в заключение гостей встречи ждал фито-бар "Калейдоскоп вкусов", фотозоны, где каждый мог запечатлеть себя на память. Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением всех участников.