26 ноября 2019 года прошли Рождественские чтения Донского благочиния православных церквей "Великая Победа: наследие и наследники." После пленарного заседания в АТМР,  в районном музее была организована работа секции "Победу чтим, Героев помним!". Директор музея Анжелика Стрелова представила участникам секции доклад "Гордимся Героем" о подвиге Героя Советского Союза Александра Невдахина. Сотрудник районного музея Татьяна Звягинцева выступила с докладом "Она защищала Родину" о женщинах-фронтовичках и труженицах тыла с. Донское. Татьяна Ловянникова, заведующая филиалом историко-краеведческого музея им. К.А. Трунова, рассказала о подвиге юного героя-антифашиста Лени Богачева, погибшего в первые дни оккупации с. Труновское. Учащийся 7 класса МБОУ гимназии №7 Шатохин Даниил, поделился с собравшимися историей о своем прадедушке Шевелёве З.П., погибшем в годы Великой Отечественной войны. Священник Станислав Акинин поблагодарил сотрудников музея за организацию работы секции, за содержательные доклады и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.