3 февраля 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, Александра Васильевича Невдахина. Жители села, юнармейцы, школьники, руководители органов местного самоуправления, работники учреждений и организаций района пришли поклониться его подвигу. Участники митинга почтили память Александра Васильевича минутой молчания, возложили цветы  к памятнику Героя.

19 февраля в Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие «День памяти Героя», посвященное 75-летию бессмертного подвига Героя Советского Союза Александра Васильевича Невдахина. В фойе РДК была представлена тематическая выставка районного музея, с материалами которой знакомились гости и участники встречи. В ходе программы ведущие рассказали о жизни и подвиге Александра Невдахина в сопровождении презентации, подготовленной сотрудниками музея. Все собравшиеся в зале почтили память нашего земляка минутой молчания. Будем беречь нашу историческую память! И память о подвиге Саши Невдахина.