• музеев
В связи с тем, что посещение учреждений культуры временно приостановлено, Всероссийская акция «Ночь музеев-2020» будет проводиться онлайн в социальных сетях и на сайтах музеев. Страница «Музей Донское» в соцсети «Одноклассники» будет ждать  Вас в «Ночь музеев-онлайн», посвященную юбилею Победы, 16 мая с 18.00   до 21.00 ч.
ПРОГРАММА «Ночи музеев-2020» «БУДЕМ ЖИТЬ!»
1. Размещение видео сюжетов, посвященных теме «Великая Отечественная», снятых в нашем музее.
2. Экскурс «Взметнулись в небо обелиски» – размещение материалов о воинских захоронениях и братских могилах в Труновском районе.
3. Викторина онлайн: «Памятники Великой Отечественной войны в Труновском районе»
4. Рубрика «Музей дома» – фото и видео экскурсии от наших подписчиков о частных коллекциях, хранящихся в их семьях.
 5. Рубрика «История одного экспоната».
6. Видео фильмы с открытия выставок в нашем музее: «Слово ветерана».
7. Подборка материалов о Великой Отечественной войне для самых любознательных «А Вы знали, что…».