15 мая 2021 года в филиале музея им. К.А. Трунова состоялось главное событие года "Ночь музеев - 2021", темой которого стала  мысль "Больше, чем музей". "Ночь музеев" в музее им. К.А. Трунова  получилась насыщенной, разнообразной и разносторонней. Открыла вечер музыкальная гостиная "А песня тоже воевала", где звучали песни и стихотворения о войне. А исполнили их сотрудники ДК "Дружба" с. Труновского. Продолжил мероприятие  мастер-класс "Космические фоторамки". Коллажи вышли совершенно необычными. Фоторамки на стену: со звёздами, солнцем, летательными аппаратами и, конечно же, ракетой, стремительно набирающей высоту, теперь будут украшать интерьер гостей "Ночи..." Также было уделено внимание и любителям поэзии. Поэтическая мини-студия Любви Алексеевны Клюевой вызвала большой интерес ценителей. Читали стихи поэтессы  сотрудники Труновской  библиотеки им. А.Д. Бахтинова, а также все желающие приобщиться к прекрасному. Приглашенным гостем вечера стал капитан дальнего плавания, талантливый фотограф Палехов Антон Алексеевич со своей необычной фото выставкой "Над уровнем моря". Встреча получилась теплой, душевной, было задано много вопросов и получено не меньше интересных и удивительных ответов. Часть "Ночи музеев" наполнил своим звучанием  фольклорный коллектив «Былина» (с. Ключевское), за плечами которого уже 7 лет творчества, руководитель Любовь Алексеевна Клюева. Гости смогли насладится прекрасным многоголосьем и чудесной музыкой, исполняемой на старинных инструментах. Сотрудники филиала музея им. К.А. Трунова не забыли и о маленьких гостях мероприятия: для них придумали площадки  с играми и развлечениями,  где ребята нарисовали для себя инопланетного друга, доброго, веселого и любящего слушать музыку. А еще ребята с интересом смотрели фильм о космосе.

Праздничный  вечер прошел на одном дыхании и оставил после себя теплые воспоминания. Музейщикам  и всем участникам встречи в полной мере удалось показать, что музеи сегодня - больше, чем просто музеи!