23 июня 2021 года на открытой площадке у здания музея округа в Донском состоялись мастер-классы от художников из г. Ставрополя. В рамках VI Международного  форума творческих союзов «Белая акация» к нам приехали мастера кисти Александр и Наталья Горбиковы, Василий Молоков, Анастасия Салова. После короткой церемонии открытия, для всех собравшихся Василий Молоков провел мастер-класс по написанию пейзажа масляными красками, при этом каждый участник  мог взять кисть и внести  свою лепту в коллективную работу! Особенно были счастливы воспитанники детского сада "Лесная сказка", которые по очереди писали на холсте  пейзаж под чутким руководством  Василия Вениаминовича, а в конце встречи получили благодарности за участие в мастер-классе. Другой наш именитый гость Александр Горбиков за очень короткое время  на глазах у завороженной публики создал просто шедевр, который назвал «По дороге в Донское». Анастасия Салова, еще недавно преподававшая в ДХШ с.Донское, а сейчас работающая в художественной школе г. Ставрополя, вместе с детьми из ДХШ с.Донское  нарисовала акварелью самый настоящий летний букет из ромашек на фоне бездонного голубого неба.
    Все рисунки довольные ребятишки унесли домой, а музею были подарены этюды, созданные во время творческой встречи.

Огромная благодарность Ставропольскому отделению «Союз художников России», лично И.Ф. Галега за подаренный праздник творчества, радость общения и щедрость талантов ставропольских мастеров живописи.