26 июня 2022 года в окружном ДК (с. Донское) состоялся  региональный отборочный тур Всероссийского фестиваля детского  и юношеского творчества "Земля талантов". В этом году конкурс был посвящен памяти Ивана Андреевича Богачева,  Героя труда Ставрополья, нашего прославленного земляка, так много сделавшего для края и округа. Для гостей  и участников фестиваля музей Труновского округа подготовил выездную фотодокументальную выставку, рассказывающую об истории пионерского движения в нашем районе. Экскурсовод  музея Ольга Лынникова с удовольствием отвечала на вопросы посетителей всех возрастов. Многие взрослые с ностальгией вспоминали свое пионерское детство,  и, конечно, истории о том, как трепетно относились пионеры к атрибутам организации, носившей имя В.И. Ленина. А чтобы встреча запомнилась надолго, для всех желающих на фестивале работала фото зона "Пионерская комната: как это было". В конкурсе приняли участие около трехсот юных талантов из Ставропольского и Краснодарского края.

Всего 192362