8 июля 2022 года, в рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, в труновской сельской библиотеке им. А.Д. Бахтинова сотрудниками музея им. К.А. Трунова была представлена фотовыставка "Портрет семьи в интерьере времени".
     Семейная фотография, в отличие от живописи, это наиболее простой и легкий способ удовлетворить естественное желание человека – увековечить память о себе и своих близких. Сравнительная доступность современной профессиональной фототехники создала огромный пласт фотолюбителей, снимающих свои семьи.
    На выставке представлены семейные портреты разных периодов: черно-белые снимки конца 19 века, фото периода Великой Отечественной войны, советского периода и современные -  искрометные и яркие снимки из  семейных архивов жителей села Труновского. Герои гражданской войны в кругу семьи, военные снимки  односельчан, свадебные фотографии, встреча новорожденных из роддома, семейные путешествия, дедушки и бабушки с внуками - все это можно увидеть на музейной выставке в библиотеке.

Всего 192366