Программа  проводится по  экспозиции «Гражданская война» музея им. К.А. Трунова. В ходе  экскурсии посетителям рассказывают  о  героях Гражданской войны Ставрополья,  о красно партизанском отряде К.А. Трунова, об устройстве и использовании  тачанки в годы военного лихолетья. Посетителям будут предложены мастер- классы: «Буденовка – легенда Красной Армии» и «Историческая реконструкция: скатка шинели», где  сотрудник музея расскажет, какие функции выполняли буденовка и шинель в бою и походах. Участникам мероприятия предложат  сложить из бумаги буденовку, а также посмотреть короткометражный фильм «Солдатская шинель».
   Далее  посетители  получат возможность закрепить  знания в «Исторической игре по теме «Гражданская война». На  игровом поле,  состоящем из 45 звездочек, написаны  вопросы. Начинающий игру выбирается  жеребьевкой. Если ответ неправильный, ход передают другому игроку.  Игра ориентирована на закрепление знаний о периоде  Гражданской войны  на Ставрополье, о которых было рассказано в ходе экскурсии. Купить билеты по Пушкинской карте можно по ссылке https://vmuzey.com/event/interaktivnaya-programma-ozhivshaya-istoriya

Всего 192366