Первый день осени — это самый настоящий праздник. По всей стране перед школьниками и студентами распахиваются двери учебных заведений.
 В первый день нового учебного года в музеях округа традиционно прошел день  "открытых" дверей.
Гимназисты смогли  посетить экспозиции музея в Донском  и прослушать экскурсию по выставке творческих работ преподавателей ДХШ с. Донское «Увлечение – не развлечение!». В этот день в  музее им. К.А.Трунова  побывали милые любознательные первоклашки. Сотрудники музеев подготовили большую программу. Это и экскурсии по залам, и веселые игры, и конкурсы. От всей души желаем всем детям ежедневно пополнять копилку  знаний, в том числе. и в музеях! И весь год  учиться легко, радостно, с удовольствием.