Музей  им. К.А. Трунова на базе этнографической выставки народных умельцев «Щедра талантами родная сторона» проводит интерактивный экологический мастер-класс «Поделки из джута». Джут – растительное волокно, из которого производят крепкие нити, веревки и канаты. Легко обрабатываемые джутовые нити эффектно комбинируются с другими материалами: мешковиной, лентами разной фактуры, кружевами, искусственными цветами. Поэтому из джута можно создавать самые разные вещи – подставки под горячее, корзинки и вазы, кукол и декоративные картины.
Участники  мастер-класса познакомятся с историей техники рукоделия из джутового шпагата, посмотрят презентацию изделий из этого экологичного материала. В практической части каждый желающий сделает свое первое изделие из джута: брошь, подставку под канцелярские предметы, вазу для цветов. Почувствуйте себя настоящими мастерами рукоделия под руководством сотрудников музея.

Билеты уже можно приобрести по ссылке: https://vmuzey.com/event/eko-master-klass-podelki-iz-dzhuta