Для 11 класса гимназии №7 провели игру-экскурсию "Как жили первопоселенцы". Часть ребят пришла на мероприятие по Пушкинской карте. После экскурсии по этнографическому залу началось настоящее состязание между двумя командами, кто правильно и подробно ответит на вопросы игры-викторины: участники действа по очереди вращали волчок и, подумав и обсудив варианты, отвечали на вопросы.Счет по итогам игры: 9:6. Команда-победитель получила сувениры от музея с символикой и памятными местами округа. Но главное, что завтрашние выпускники узнали много интересного о предметах быта и обычаях первых жителей,  освежили в памяти историю поселения накануне 245-летия Донского.