15 июня 2017 г. в музее состоялся творческий вечер Федора Колпакова. Музейщик, краевед-исследователь, писатель Федор Николаевич представил землякам свою новую книгу "Рыбацкие университеты". Гостей собралось множество: родные, друзья, одноклассники, бывшие учителя автора, работники культуры. Полтора часа общения пролетели как один миг. Слушать Федора Колпакова - сплошное удовольствие. Участники встречи открыли для себя еще один из многочисленных талантов Федора: оказалось, что он прекрасно поет! Каждый гость встречи унес домой новую книгу Федора с автографом и, уверена, с огромным желанием скорее начать чтение. Мы очень признательны Федору Колпакову за то, что именно в нашем музее прошла уже вторая презентация его книги, за талант и трепетное отношение к природе родных мест, за удивительную разносторонность. Книга буде интересна всем, кто любит рыбалку, увлечен природой и неравнодушен к истории «малой Родины».