В рамках Всероссийской акции 19 мая 2018 г. состоялась «Ночь музеев» в Труновском районе. Мероприятие проходило в историко-краеведческом музее им. К.А. Трунова и было посвящено двум темам: «Шедевры из запасников» и «Виват, музей!». Акция  началась  в 18.00 ч. и завершилась  в 22.00 ч. Более 50 человек посетили «Ночь музеев». Работало 6 площадок: конкурсы и викторины в ходе «Путешествия из прошлого в настоящее», презентация  новой выставки художественных работ Р. Айвазян «Когда приходит вдохновение», литературное кафе «Читаем стихи А. Бахтинова», дефиле исторических костюмов народных коллективов с.Труновское, фотозона «И я там был…». Совместное творчество сотрудников музея и филиала оказалось очень интересным для посетителей: видео о жизни музея, история одного портрета фронтовика, интеллектуальная игра «Судьбы солдатские», караоке песен о гражданской войне и конкурс на знание старинных пословиц. Самые активные участники получили сувениры на память.
      Отдельное спасибо за участие в акции преподавателям и воспитанникам детской музыкальной  школы с.Труновское, коллективу библиотеки им. А.Д. Бахтинова, народным певческим коллективам «Крестьянка» и «Родничок".